КОМПЬЮТЕРНОЕ ЖЕЛЕЗО
HARDWARE FOR PC

Для начинающих пользователей

• Колонки, наушники, микрофон – для различных мультимедийных проектов. • Источник бесперебойного питания (ИБП) – защищает компьютер (а значит, и информацию) от перепадов напряжения в электросети. Помните, самое главное – надежность! И напоследок заметим, что дизайн (внешний вид) вашего рабочего компьютера напрямую не влияет на производительность труда (рис. 2.2).
Рис. 2.2. Не рабочее место красит человека! Согласитесь, внешний вид офиса – это «лицо» фирмы, и неплохо было бы сделать его приятным (например, выбрав компьютеры, подходящие друг другу по дизайну). Компьютер для дома Основное требование к домашнему компьютеру – многофункциональность. Никогда не знаешь, какие задачи придется ставить перед ним в будущем. С многофункциональностью напрямую связана мощность компьютера. Прослушивание музыки, просмотр фильмов, создание и редактирование изображений, ведение домашней бухгалтерии – все эти задачи обязательно возникнут перед домашним ПК, и он должен с ними справиться. А уж когда дело дойдет до компьютерных игр… (и не обманывайте себя – дойдет, дойдет). Советуем также уделить особое внимание дизайну. Внешний вид компьютера будет влиять на интерьер вашей квартиры, а значит, и на общую атмосферу в доме (рис. 2.3).
Рис. 2.3. Компьютер должен украшать дом! Что влияет на дизайн компьютера? Прежде всего монитор и, конечно, корпус системного блока – «упаковочный ящик», в котором находится большинство комплектующих компьютера. Кроме внешнего вида, корпуса отличаются встроенными блоками питания, которые подают электричество на все устройства компьютера. В общем, домашний компьютер должен быть мощным и красивым, причем желательно покупать «железного друга» с запасом возможностей (то есть мощнее, чем вам необходимо в данный момент).

Hosted by uCoz